вторник, 29 апреля 2014 г.

Котлеты с черносливом.

    Котлеты домашние, штука очень вкусная и достаточно популярная, но как и все однотипное и постоянное очень быстро наскучивает, а что если подойти и к этому процессу творчески? Менять не только состав фарша, подливку, но и добавить начинку к ним? Без вреда своему пищеварительному тракту конечно=).
    Я предлагаю вам приготовить домашние котлеты с черносливом, и если они вам не понравятся… просто поверьте мне на слово, они вам непременно придутся по вкусу)). Немного сладковатая начинка, с небольшой кислинкой в сочетании с нежно рассыпчатым фаршем, как вам такой вариант котлет?
    Перед тем как мы начнем готовить, небольшой совет по поводу специй, если вы с  ними переусердствуете, то получите преобладающий  вкус сухофрукта и специй, так что все должно быть в меру.
    Основные составляющие ингредиенты наших котлет:
    1)40-60 граммов сало(свиного).
    2)0.5-0.7кг свинины(нежирной).
    3)батон(1-4 куска)
    4)репчатый, пару головок лука.
    5)соль(на ваш вкус)
    6)одно яйцо.
    7)100 граммов чернослива.
    8)перец, перец острый, паприка, тимьяна- всего буквально грамульку.
    9)масло подсолнечное для жарки наших котлет.
    10) и совсем чуть-чуть воды.
    Для того чтобы котлеты у нас получились сочными, в мясо(особенно если вы приобрели не жирное мясо) добавим немного сало. Все это дело порубим на маленькие кусочки и в месте с луком отправим в мясорубку. После этого  прокручиваем 4 ломтика пшеничного хлеба, предварительно полежавшего в воде и немного отжатого.
    Добавляем в фарш специи, соль и яйцо, незабываем со специями быть предельно аккуратными.
    После того как вы перемешаете фарш до однородного состояния, влейте немного воды, граммов 50 не больше. Потом уберите его в прохладное место, можно в холодильник минут на 30-40. После достаем его и катаем из него шарики. В этих шарика следует сделать отверстие для начинки, можно просто тыкнуть пальцем для образования ямы в этих шариках. Дальше мы нарезаем чернослив, нарезать следует как можно мельче. И предварительно удалите из него косточки и пропарьте его в кипятке минут 5-8.
котлеты с черносливом
котлеты с черносливом

    Все. Можно затыкать нашу ямку в шариках и придать уже им окончательный круглый вид. Наливаем в сковородку масло достаточное количество, для равномерной прожарки котлет со всех сторон. Обжаривать следует с обоих сторон, на медленном огне минут 10-12, пока обе стороны котлет не будут румяные.
    Котлеты с черносливом готовы! Приятного вам аппетита!

Вам будет полезно узнать:
Малосольные огурцы быстрого приготовления.
Как приготовить яичные роллы.
Как очистить клубнику.
У вас подгорел рис? Не вопрос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий