пятница, 25 апреля 2014 г.

Как сделать фруктовый лёд.

   Не сложно, знаете ли.. Морозить его достаточно просто и в домашних условиях, для этого вам понадобятся специальные формочки для фруктового льда, а если и с этим туго, то можно вполне себе обойтись и стандартными формочками, которые присутствуют в каждом холодильнике.
    Для приготовления сгодятся как свежие фрукты( в период сезона), так и консервированные. Чтобы изготовить фрукт. лед., следует залить в форму пюре или сок из необходимых фруктов, и поставить на заморозку. При необходимости можно добавить крахмал или желатин.
    Для достижения разноцветного фруктового льда, можно использовать пюре и сок разных фруктов, получится прикольно и весело. Но, делать это следует последовательно т.е. сначала морозим один тип фрукт.пюре(фр.сока), апосля заливаем другой тип.
фруктовый лед
фруктовый лед

    И так, собственно сами рецепты:
Ананасовый фруктовый лед.
100 мл. лимонного сока
0.55 литра воды
0.51 кг анасовой мякоти(свежий, консервированный не имеет значения).
    На первом этаме нам следует изготовить сироп, варим его из воды и сахара. Для свежих фруктов сахара следует взять несколько больше, для консервированных следовательно поменьше. Нарезанный кусочками ананас запускаем в блендер и получаем пюре. Перемешиваем пюре с сиропом и лимонным соком, и разливаем все это дело по нашим формочкам. Погружаем формочки в морозилку, ждем…
Клубничный лед.
Для приготовления оного нам понадобится:
22 грамма крахмала(но не обязательно).
350 миллилитров воды.
202 грамма сахара.
0.53 килограмма клубники.
В доведенную до кипения воду бросаем сахар, растворяем его, и туда же бросаем клубнику на 15-16 минут. После взбиваем блендером массу до состояния пюре. Разводим крахмал в воде и помаленьку вводим его в приготовленную массу. Поливаем по формочкам и замораживаем.
как сделать фруктовый лед дома
как сделать фруктовый лед дома

Лимонный фруктовый лед.
5-6 граммов желатина.
180 граммов сахара.
90 мл воды.
2-3 лимона.
В первую очередь помещаем желатин в воду. Стираем в порошок, при помощи терки, цедру лимона. Готовим сироп из воды и сахара, кидаем туда цедру и на небольшом огне кипятим 5 минут. Далее нам необходимо, после того, как он остыл, процедить через дуршлаг с небольшими отверстиями. Выжитый сок из лимона соединяем с нашим сиропом, и добавляем туда желатин, все. Перемешиваем и в холодильник.
Грушевый лед.
3 столовые ложки лим. Сока.
160 грамм сахара.
202 мл воды.
0.52 кг груш.
Щепотка ванилина.
Готовим сироп из воды и сахара. Туда добавляем ванилин, бросаем нарезанные кусочки груши и варим до их(кусочки груш) мягкого состояния. Немного остудив, взбиваем ее и кладем туда 2-3 столовые ложки лимонного сока. Перемешиваем всю эту массу и отправляем в морозилку.

___________________________________________________
 Теперь вы достаточно высококвалифицированный специалист в области приготовления фруктового льда, так что нельзя терять ни минуты, нужно срочно делать фруктовый лед!=))

Комментариев нет:

Отправить комментарий