понедельник, 28 апреля 2014 г.

Как приготовить мохито в домашних условиях

    Мохито- невероятно популярный коктейль как среди девушек, так и среди представителей мужского пола. В ясный солнечный день, я и сам не против употребить этот напиток, особенно на пляже, и хотя реклама диктует нам баловаться пивом, иногда, очень хочется разнообразия=).
    Мохито, кстате можно делать как алкогольный так и безалкогольный. Рецептов его приготовления на сегодняшний день существует очень много.
    И так, сегодня на повестке дня секрет приготовления мохито в домашних условиях.
как приготовить мохито в домашних условиях
мохито

    Для его изготовления не обязательно иметь черный пояс бармена, достаточно иметь под рукой несколько простых составляющих данного напитка. Мы рассмотрим два рецепта приготовления мохито алкогольного и безалкогольного.
Как приготовить безалкогольное мохито.
Ингридиенты на 3 стакана:
1)Маленький пучок мяты.
2)1 Лайм.
3)Полторы столовые ложки сахара.
4)Вода содовая 400 мл.
5)несколько кусочков льда.
    Но вы всегда можете использовать именно то количество ингридиентов, которое посчитаете нужным, хотите послаще- пожалуйста, добавьте 2 ложки сахара. Тут вы Царь и Господин.
    В натуральном мохито присутствует коричневый сахар тростниковых растений, но если его у вас не окажется, можно заменить обычным, тут разницы практически нет. Порежем лайм на три части, по одной на каждый стакан. Туда же опускаем листочки мяты, если вы их просто порвете руками, будет вообще замечательно.
    Все это дело, ах да, чуть не забыл про сахар, его отправляем все в те же наши стаканы разделив на равные части, и хорошень мнём и размешиваем. После этого добавляем содовую газировку и тщательно перемешиваем. Кстате если содовой у вас не оказалось,можно обойтись и спрайтом, тоником или севенапом, вкус этим только улучшите. Все, отправляем в наши бокалы лед, трубочку, и изгоняем из себя всю грусть и тоску этим неповторимым напитком%).
А, теперь приготовим мохито алкогольный.
    Тут практически тот же самый рецепт, только следует добавить миллилитров 40-60 осветленного рома. Так что, заострять внимание, не стоит.
    Как можно увидеть приготовить мохито в домашних условиях может каждый, и справиться с этим проще простого. И дешевле, и качественней, ну а как иначе для себя ведь делаете J.
    Не забудьте посмотреть также как сделать лимонад в домашних условиях.
    Всем удачи и приятного отдыха!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий