понедельник, 28 апреля 2014 г.

Чистка утюга от накипи.

    Утюг, точнее подошву утюга можно вполне почистить и в домашних условиях. Если удастся правильно подобрать средства для чистки, то можно и не повредить поверхность утюга, и не навредить в последствии процессу глажки белья.
    Если вы пользуетесь отпаривателем и заливаете туда жесткую воду, то вскоре на поверхности подошвы утюга образуется накипь. Встает резонный вопрос: Как почистить утюг от накипи? В этом нелегком бою многие домохозяйки используют разные средства. В ход идут лезвия бритвы, ножи и даже кока-кола и пепси. Но все таки есть средство которое более бережно и качественно чистит поверхность утюга.
чистка утюга от накипи
чистка утюга

    Лимонная кислота. Для приготовления раствора нам потребуется пол стакана горячей воды и пару чайных ложек лимонной кислоты. Смешиваем наши компоненты и окунаем в него ватные тампоны, которыми впоследствии затыкаем дырки нашей подошвы утюга, все теперь подождем 6-12 минут, и включаем на пару минут утюг. Под действием нашего раствора и высокой температуры частицы накипи будут разрушаться. А то, что осталось мы уберем ухочисткой либо-же зубочисткой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий