суббота, 3 мая 2014 г.

Посадка картошки под солому.

    Некоторые садоводы предпочитают выращивание по типу - посадка картошки под солому, что подразумевает в себе совершенно новый, по нашим меркам, способ выращивания корнеплода. Кстати, издревле крестьяне многих государств использовали подобный метод, дабы прокормить себя столь недорогим, в плане трудозатрат, способом.
    Сейчас по разным причинам, урожай картофеля все хуже и хуже из года в год, не смотря на желание и сил затраченных агрономами. Это и послужило искать новые способы посадки картошки.

    Посадка картошки в солому.
    Семена картошки не только могут прорасти в соломе, но и принести отличный урожай. Сам принцип - посадка картошки под сено, вполне не сложен даже людям далеким от агрономии.
    Нам понадобится хорошие семена картофеля и конечно же сено. Сорт картофеля необходимо выбрать заранее, сено как нестранно подойдет любое, главное условие здесь количество(кол-во сена конечно).
    И так, с чего начать? Берем пророщенный картофель и укладываем на достаточном расстоянии друг от друга. Поверхность земли необязательно пахать, делать грядки или как-то подготавливать. Просто земля как земля не паханая, но и на газоне тоже не следует ее сажать. Далее укладываем сено поверх выложенных семян картофеля, высота соломы не должна превышать 40 сантиметров. На замену соломы также сгодится и сорняки, оставшиеся после прополки других овощных культур на вашем огороде.
    Вот и весь секрет посадки картошки в солому, теперь корнеплод можно не беспокоить до момента сбора урожая. Вам не придется поливать, полоть или как-то окучивать картофель, благоприятная микросфера создаваемая соломой позитивно скажется на росте картошки, ни сухость, ни повышенная влажность теперь не будут ее беспокоить.

Возможно вам также будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий