суббота, 3 мая 2014 г.

Удобрения для картошки при посадке.

    Для хорошего урожая картофеля, необходимо приложить немало усилий. Этот тип семейства корнеплодов, в достаточной мере требователен к разного рода условиям. Необходимо поддерживать большое количество питательных элементов при всем цикле роста картофеля. Также не стоит надеется на лучший результат, внеся удобрения только первый год, для лучших показателей при сборе урожая, требуется систематически питать почву!
    Чем удобрять картошку при посадке? Нельзя просто взять, всыпать в лунку ведро гумуса и получить к осени три ведра картофеля. Необходимо иметь четкое представление о том какие удобрения следует добавлять после посадки корнеплода, во время роста, и перед сажанием этого овоща.
Удобрения для картошки при посадке.
    Начнем с того, что удобрение следует вносить локально, т.е. прямо в ямки для посадки семян картофеля. Обязательно соблюдайте пропорции, обязательно используйте перчатки, большинство удобрений содержат вредные для кожи соединения. В качестве удобрения для картошки при посадке  используют:
- золу,
- муку(костяную),
- аммиачную селитру,
- карбамид,
- навоз(желательно перепревший),
- компост,
- суперфосфат,
- и др. минеральные комплексные удобрения(кемира, нитрофоска..).
    Необходимо поддерживать между удобрениями баланс, не стоит зацикливаться, допустим, только на подкормках основой которых являются минералы, обязательно совмещайте их с микроэлементными добавками. Для улучшений свойств почвы(влагопередачи, теплопередачи) благоприятной для роста картофеля, используйте органические удобрения.

Возможно вам также будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий