воскресенье, 4 мая 2014 г.

Посадка картошки мотоблоком.

    Сегодня рассмотрим способ посадки картошки мотоблоком. Происходит это одним из двух способов.

    Посадка картошки мотоблоком.

    Если у вас большой огород, тогда можете смело покупать навесную картофелесажалку, потому как денег она стоит не малых,  покупать ее для посадки картошки на двух – трех сотках земли врятли будет разумным решением.
Посадка картошки мотоблоком

    Перед посадкой мотоблоком, земля должна быть вспахана. В наличии у этого устройства как правило имеется приспособление для нарезки борозд (бороздодел), так что если грядок нет, не страшно. Также в комплектацию входит:
    1)резервуар для картофеля.
    2)окучник (изготовленный и собранный из дисков)
    3)специальный механизм, в функции которого входит – укладка картофеля.
    Регулировкой параметров таких как – шаг посадки, - глубина посадки и др., вам необходимо будет отрегулировать уже самостоятельно, прочтя инструкцию непосредственно к вашей картофелесажалке.С такой картофелесажалкой вы сэкономите уйму времени, потому как весь процесс посадки корнеплода укладывается в один заход.

    Посадка картошки мотоблоком под окучник.

    Как и в первом способе на мотоблок одевается грунтозацепы. Колею необходимо делать шириной 0.5 метров, а крылья окучника смещены минимально к центру. После этого делают грядки, расстояние между грядками должно быть равно размеру колеи. Далее укладывается картофель, расстояние между посадкой корнеплодов должно быть порядка 25 сантиметров.
    В последствии делается засыпка грунтом картофеля, окучником. Перед этим максимально широко расставляем крылья окучника, а зацепы заменяем на колеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий